Расстояние от пристани Озёрная до пристани Речная теплоход проплыл за 1,5 ч со скоростью 60,8 км/ч.

Катер проплыл то же расстояние за 3,8 ч. Какова скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.
1) 1,5 * 60,8 = 91,2 ( км ) 
2) 91,2 : 3,8 = 24 (км/час) 
Ответ 24 км/час