Пятиричная система счисления. При раскопках археологи нашли таблички с числами,для записи которых

использовались только цифры от 0 до 4.Некоторые надписи стерлись от времени. Помоги археологам расшифровать таблички, и реши древний пример 1--1 2--2 3--3 4--4 5--10 6--11 24--...? 26--...? .....?--1000 древний пример: 2031--231=....?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.
24 -- 44
26 -- 101
125 -- 1000
2031 - 231 (в пятиричной) = 266 - 66 (в десятичной) = 200 (в десятичной) = 1300 (в пятиричной)