ctg(Пх/9)=1/√3 Найдите наименьший положительный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.
X \neq  \pi n, n принадлежит Z
Пx/9=П/6+Пn,
x=9/6+9n,
Наименьший корень при n=0, x=9/6=1.5