Помогите пожалуйста решить задачу))В одной бочке в два раза больше воды чем в другой. Если из

первой бочки вылить 78 литров, а во вторую добавить 42 литра, то воды в бочках станет поровну. Сколько воды в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Вікторія.

Х - кол-во воды в другой бочке
2х - кол-во воды в первой бочке.
2х-78=х+42
2х=х+120
х=120(л.) - было в другой бочке.
2) 120*2=240(л.) - в 1 бочке.
Ответ: 120 и 240 литров.