Боковая сторона равнобедренной трапеции образует с основанием угол 45 градусов,а длины оснований 7

и 13 см.Вычислить площадь трапеции(помогите пожалуйста,заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

(13-7)/2=6/2=3

Получается, что прямоугольный равнобедренный треугольник у которого гипотенуза совпадает с боковой стороной трапеции, имеет катет длиной 3 см, а это как раз высота трапеции

Тогда площадь трапеции равна

(7+13)*3/2=20*3/2=30

Ответ: площадь трапеции равна 30 квадратных сантиметров


Отвечает Фомин Егор.

P=(a+b)/2*h

a=7cm

b=13cm

h=?

 

tg45°=h/3

1=h/3

h=3cm

 

P=(7+13)/2*3

P=30cm²