Найдите значние выражний, вынося за скобки общий множитель. А)90*25+10*25. В)23*16+16*27

Б)123*27-23*27. Г)40*87-39*87

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

A) =25*(90+10)=25*100=2500.
Б) =27*(123-23)=27*100=2700.
B) =16*(23+27)=16*50=800.
Г) =87*(40-39)=87*1=87.  
 Удачи ;)