Решите пожалуйста задачу! Длинны комнаты,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда,6м,ширина

4м,а высота стен 3м.Побоями покрыли 1|3 (Одна третья) площади стен.Какую площадь стен осталось окупить,если площадь окна и двери 6м(в квадрате)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.
В комнате 4 стены, которые покрываются обоями
найдем площади стен
две стены имеют стороны 4 и 3, другие две стены 6 и 3
S1и3=4*3=12м²
S2и4=6*3=18м²
сумма площадей всех стен равна
12+12+18+18=60м²
за минусом окон и двери 
60-6=54м²
найдем 1/3 от всей площади
54*1:3=18м²
54-18=36м² - осталось покрыть обоями
Ответ: Осталось наклеить обои на стены площадью 36м²