Найдите площадь квадрата,периметр которого в 3 раза меньще периметра прямоугольника,длина и ширина

которого равна 18см и 24см

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.

(24 + 18)х2=84(см)-Рпрямоугольника
84:3=28(см)-Рквадрата