КАК ОТВЕТ МАТЕМАТИКА: А) 2,8+0,7 : 5 • 90 - 3,4 _________ ? сколько ответ? и столбик помогают всех

пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

2,8 + 0,7 : 5 * 90 - 3,4 = 12
1) 0,7 : 5 = 0,14
2) 0,14 * 90 = 12,6
3) 2,8 + 12,6 = 15,4
4) 15,4 - 3,4 = 12