Ваня отдал сандро две девятые части всей имеюшейся у него суммы а мише одну шестую часть всей суммы

.Запишите обе дроби в виде дробей со знаменателем 18 и вычислите какую часть всей суммы отдал ваня садро и мише

Ответы на вопрос

Отвечает Білецька Валерія.

отдал сандро 2/9=4/18
Отдал Мише 1/6=3/18
4/18+3/18=7/18 всей суммы отдал Ваня