Два пешехода вышли одновременно на встречу друг другу из двух сел расстояние, между которыми 40 км.

Скорость одного пешехода 7 км/ч, а скорость другого 3 км/ч. Через сколько они встретятся? Помогите пожалуйста, очень срочно, зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Голобоков Эдик.
1)7+3=10(км/час)-скорость сближения
2)40:10=4(часа)
Ответ:через 4 часа
Отвечает Спирова Ксюша.
3 км/ч + 7 км/ч = 10 км/ч
40 км : 10 км/ч = 4 часа
Ответ : через 4 часа.