Длина прямоугольника на 20 мм больше ширины. Найди длины сторон этого прямоугольника,если его

периметр равен 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.

2(х+х+22)=12
2(2х+22)=12
4х+44=12
4х=44-12
4х=32
х=8

Отвечает Филоненко Глеб.

Для начала переведём 20 мм в см. 
20 мм = 2 см. 
Пусть ширина прямоугольника равна х, тогда длина равна х+2. Периметр прямоугольника равен 12 см, значит уравнение должно выглядеть так:
2х+2х+2 = 12
2х+2х = 12-2
4х = 8
х = 2 (ширина)
Так как длина больше ширины на 2 см, значит, длина равна 2+2 = 4 см.