Расстояние 750 км машина проходит за 10 ч,а поезд-экспресс за 5 ч.на сколько километров в час

больше скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.
1) 750/10=75(км/ч) - скорость машины
2) 750/5=150(км/ч) - скорость экспресс поезда
3) 150-75=75(км/ч) - скорость экспресс поезда больше скорости машины