8 м сукна стоят столько же, сколько стоят 63 м ситца. Сколько метров ситца можно купить вместо 12 м

сукна?

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

если 8м метров сукна стойит 63 ситца,следвательно 12м больше 8 на 1/3

Получается 63*1/3=21 это одна третья

А все получается 63+21=84

Отвечает Оганян Михаил.

1)во сколько раз 12 м больше 8 м?

12:8=1,5 раза,значит и ситца можно купить в 1,5 раза больше

2)63*1,5=94,5 м

=============================================