Велосипедист ехал со скоростью 9 км/ч и был в пути 4 ч. сколько времени понадобится пешеходу, чтобы

пройти такое же расстояние, если его скоростт 6 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
1. 12*4=48(км)-расстояние пройденное велосипедистом.
2. 48:6=8(ч)-время за которое пройдёт пешеход весь путь.
Ответ: за 8 часов пешеход прошёл весь путь.


Отвечает Макаров' Александр.
9×4=36км проехал велосипедист
36÷6=6ч нужно пешеходу