Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через одну цифру, то она уменьшится на

23,76. Найдите эту дробь. Даю много баллов так, как надо срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Дарькин Никита.
Х*100=х-23,76
99х=-23,76
х=-0,24
----------------------------
 Переносом влево получим -24,0
-0,24+24=23,76
если не путаю право и лево.
Иначе:
х/100-х=23,76
-0,99х=23,76

х=-24,0