мама засолила 27 кг огурцов. по 3 кг в каждой банке. и столько же банок помидор по5 кг в

каждой.сколько кг помидор засолила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

1)27:3=9-банок огурцов;2)9*5=45-кг помидор:   Ответ 45 кг засолила мама помидор

 

Отвечает Постол Альона.

27:3=9-банок огурцов, столько же банок помидоров.

9*5=45кг-помидоры.

Ответ:45кг