Скорость катера по течению 18 км/час а против течения 12 километров час Какова скорость течения


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
Система:

v+x=18
v-x=12

Складываем и получаем v=15

Откуда x=3

x - скор. течения.
Отвечает Антонова Анастасия.
Vтечения=(Vпо течению-Vпротив течения):2
Vтечения=(18-12):2
V=3км/ч