В 6 классе 32 ученика из них 12 человек получили 4. Сколько процентов в классе получили 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

Чтобы узнать сколько процентов классе получили четыре сначала нужно узнать Сколько процентов 12 для 32

32-100%
12-х%

12*100=32х
1200=32х
Х=1200:32
Х=37,5

Отвечает Kalibekov Marlen.

Надо поосто найти, сколько процентов составляет число 12 от числа 32. Для этого, 12 надо поделить на 32 и умножить на 100.
 \frac{12}{32}*100= \frac{6}{16}*100= \frac{3}{8}*100=37,5
Ответ: 37,5% 6 класса получили 4.