Периметр квадрата 20 см.Этот квадрат разрезали на два одинаковых прямоугольника.Чему равен периметр

каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.

Потому что прямоугольники тоже одинаковые

Отвечает Байдуганов Никита.

Периметр квадрата 20 см, это значит что сторона квадрата 20:4=5см . Значит периметр каждого из прямоугольника равна 20:2+5=10+5=15см.  Ответ 15 см