В бассейне проведено 3 трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третей-вытекает. 1

труба наполнчет бассейн водой за 6 ч, а вторая - за 8ч.По третей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4ч полностью. Какая часть объема бассейна наполнится водой за час, если вода течет одновременно по трем трубам (1177)

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

1 - весь бассейн
1/6 - по первой за час
1/8 по второй 
1/4 - через третью за час
1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=1/24
Ответ: 1/24 часть бассейна