В зоомагазине 497 золотых рыбок. Среди них шубункинов вдвое,а телескопов в четверо больше, чем

вуалехвостов. Сколько в зоомагазине золотых рыбок каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Пусть вуалехвостов х рыбок,тогда шубункинов 2х,а телескопов 4х.всего рыбок 497.
составим и решим уравнение
х+2х+4х=497
7х=497
х=497\7
х=71
вуалехвостов всего 71 рыбка
шуюункинов=2х=2*71=142 рыбки
телескопов=4х=4*71=284 рыбки

Отвечает Романов Денис.

Шубуников- 142,
Телескопов- 284,
Вуалехвостов- 71