Не можем решить!!!помогите!!! (2 7/12+ 1,75) : 13 + 2,5 : 3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.

(2 7/12 + 1 75/100) /13 + 2,5/ 3 3/4 =  (2 7/12 + 1 3/4) /13  + 25/10  / 15/4 =
(3 + 7/12 + 9/12) /13  + 2/3 =( 4 1/3 ) /13 + 2/3 = 13/3  /13 + 2/3 = 1/3 + 2/3 = 1