Решите уравнение: 1) 3(8х-6)=4(6х-4.5) 2) 3(5х-7)=5(3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.

1) 3(8х-6)=4(6х-4.5)
24х-18=24х-18
24х-24х=18-18
0=0

2) 3(5х-7)=5(3х+4)
15х-21=15х+20
15х-15х=21+20
0
≠41