Реши уравнения: c*6=480, 480:a=60, x:6=80, a:40=250-244, 60*c=180+180, x*3=180+90


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.

6с=480
c=480:6
c=80
80*6=480

480:а=60
a=480:60
a=8
480:8=60

x=6*80
х=480
480:6=80

а:40=6
а=40*6
a=240
240:40=6


60с=360
c=360:60
c=6
60*6=360

3х=270
x=270:3
x=90
3*90=270