Гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника равна 2Найти его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
Рассмотрите такрй вариант:
Если гипотенуза равна 2*(√2-1), то по т. синусов каждый из двух катетов равен √2(√2-1).
Таким образом, периметр треугольника будет:
√2(√2-1)+√2(√2-1)+2(√2-1)=4-2√√2+2√2-2=2
Ответ: 2