В классе 17 парт. за 3 партами сидит по одному ученику,а за остальными по двое. сколько ученико в

классе? Реши задачу выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.
(17-3)*2+1*3=31(ученик)- в классе
Ответ: 31 ученик
Отвечает Девятова Арина.
17-3=14 парт с двумя учениками
14*2=28учеников по двое
28+3=31 всего учеников в классе