Известно, что синус альфа плюс косинус альфа равно 1/2. Найти : синус куб альфа плюс косинус куб

альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Мария.
Sina+cosa=1/2
sin^2a+cos^2a=(1/2)^2=1/4