ПОЕЗД ПРОШЁЛ 485КМ. ПЕРВЫЕ 2 Ч. ПОЕЗД ШЁЛ СО СОРОСТЬЮ 55КМ/ч апотом со скоростью 75 км/ч. сколько

времени поезд затратил на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

1)55*2=110км прошел поезд за первые 2 часа

2)485-110=375км прошел поезд потом

3)375/75=5 часов 

4)5+2=7 часов время всей поездки

Ответ:7 часов время всей поездки

Отвечает Морозова Дарья.

1)52*2=110(км) - прошел 2 часа;

2)485-110=375 (км) - осталось пройти;

3)375:75=5(км) - был оставшеися километры;

4)5+2=7(км) - поезд затратил на весь путь;

Ответ: 7 часов поезд затратил на весь путь.