От мотка проволоки длинной 77 м отрезали 24 одинаковых куска и ещё осталось 5 метров. Какова длина

каждого отрезанного куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключко Аня.

1) 77- 5 = 72 (м) отрезали
2) 72 : 24 = 3(м)
Ответ: 3 м - длина каждого отрезанного куска.