На клумбе желтых тюльпанов росло в 4 разв меньше, чем красных. Сколько всего тюльпанов росло на

клумбе, если красных тюльпанов на 15 больше, чем желтых? Спасибо.......

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

1) 15:(4-1)=5 (т.) - жёлтых

2) 5+15=20 (т.) - красных

3) 20+5=25 (т.)

Ответ: всего на клумбе росло 25 тюльпанов.

 

   а если уравнением

 

х-желтые

4х- красные,х+15

4х=х+15

3х=15

х=5- желтые

4х5=20-красные

20+5=25- всего тюльпанов