Реши уравнения и сделай проверку . 12х-х-55=0 8х-5х-3=6 2=6а+4а=92 пожалуйста объясните по чему

в 1 уравнение 11х

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
12х-х-55=0 11х=55 Х=5 Подтсавим и проверим 60-5-55=0 верно 8х-5х-3=6 3х=9 Х=3 Подставим 24-15-3=6 Верно 3 не поняла почему два равно