На складе было два мотка проволки,по 27м в каждом.затем от одного матка отрезали 7м .сколько всего

метров проволоки осталось в этих двух мотках.реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.


Первый способ:

1)27-7=20(м)-от которой отрезали

2)20+27=47(м)-всего

Ответ:47метров

Второй способ:

1)27+27=54(м)-всего

2)54-7=47(м)-осталось

Ответ:47 метров