1)Реши задачу, пояснив решение схемой. Трое друзей играли в шашки и сыграли всего три партии.

Сколько партий сыграл каждый, если все сыграли одинаковое число партий? 2)Ответь на вопрос: "Сколько партий сыграют четверо друзей, если каждый сыграет с каждым один раз?"
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1-ый со 2-м и с 3-им =2 партии 
2-ой с 1-м и 2-м =2 партии
3-ий со 2-м и 3-им =2 партии

но реальных партий было 3 (1-2, 2-3, 1-3)
0 1