На путь,равный 18 км,велосипедист затратил времени на 1 ч 48 мин менше,чем пешиход,так как проезжал

за 1 ч 9 км больше,чем прогодил пешеход.Каковы скорости велосепедиста и пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Юра.

Х - старая скорость обработки
у - старое время

ху = 120 = (х + 20)(у - 1)

х = 120/у

(120/у + 20)(у - 1) = 120

10y^2 - y - 60 = 0

у = 2,5 х = 48