Сделай чертëж и реши задачу.Расстояние от города до посëлка 24км.Из города вышел пешеход со

скоростью5 км/ч.На каком расстоянии от поселка будет пешеход через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
1) 5*4=20 (км) пройдет пешеход за 4 часа
2) 24-20=4 (км) на таком расстоянии окажется пешеход от поселка