можно ли найти дробь числитель каторой натуральное число , а знаменатель 121 , равную дроби

5/11можно ли найти дробь знаменатель которой натуральное число , а числитель 144, равную дроби 35/48

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.

N/121 = 5/11

N*11 = 5*121

N = 5*121/11 = 5*11 = 55

Эта дробь 55/121

аналогично:

N/144 = 35/48

N*48 = 35*144

N = 35*144/48 = 35*3 = 105

Эта дробь 105/144