В аквапарке две трубы наполняют бассейн за 5 часов. сколько бассейнов наполнят вместе три такие

трубы за 20 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Дмитрий.
1 - бассейн
1/5 бассейна наполняют две трубы за 1 час
1/5:2=1/10 бассейна наполняет 1 труба за час
1/10*3*20=60/10=6 (басс)
Ответ: 3 трубы за 20 часов наполнят 6 бассейнов