Четыре трактора вспахивали поле.Первый трактор вспахал 3/10,а второй 4/15,а третий 1/4 площади

всего поля.Какую часть поля вспахал четвертый трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.
Всё поле примем за единицу (целое)
1 - (3/10 + 4/15 + 1/4) = 1 - (18/60 + 16/60 + 15/60) = 1 - 49/60 = 11/60 - часть поля, которую вспахал четвёртый трактор
Ответ: 11/60.
0 1