После того как была продана одна третья часть печенья, вес коробки с печением уменьшилась на 33%.

Определите массу пустой коробки, если коробка спечением имеет массу 40 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.
Найдем 33% от массы полной коробки с печеньем:
40*0,33=13,2 (кг)

1/3 часть печенья весит 33% от массы полной коробки с печеньем.
Чтобы найти массу печенья, умножим массу 1/3 часть печенья на 3:
П=13,2 *3=39,6 (кг)

Чтобы найти массу пустой коробки, вычтем массу печенья из массы полной коробки с печеньем:
К=40-39,6=0,4 (кг)