Решите уравнение: 0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.

0,5(4+ x)-0,4(x-3)=2,5
 2+0,5х-0,4х+1,2=2,5
 0,1х=2,5-3,2
 0,1х=-0,7 
х=-7 Вроде так