В треугольнике ABC sin A=4/5, sin B=3/5, BC = 24. Найти AC


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

По теореме синусов
ас/sinв=вс/sinа
4/5*ас=3/5*24
ас=3/5*24*5/4
ас=18