Длину окружности l можно вычислить по формуле l = 2p R , где R – радиус окружности (в метрах).

Пользуясь этой формулой, найдите радиус окружности,если её длина равна 78 м. (Считать π=3.)В ответе получится 13, а вот как решать я без понятия. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
L=2пR
Выражаем радиус: R=L/2п
R=78/2*3=13