В банку помещается 600 г черники. Наташа набрала 3/4 банки. Сколько граммов ягод набрала Наташа?

А)450г Б)800г В)500г

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
Задача 3.
600 г :4=150(1 часть)
150*3=450г
Отвечает Пафиков Виктор.
1) находим 1 часть банки. Для этого делим 600 на 4 т.к. у нас всего 4 части
600:4=150г -1 часть
2)далее чтобы найти 3 части нужно 150 * 3
150 * 3 = 450г
Ответ:450 грамм (Ответ А)
P.S. Что-то не понятно пиши)