Поезд шёл 3 / 4 часа со скоростью 80 км / ч и 2 целых 1 / 2 часа со скоростью 70 км / ч . Сколько

всего километров проехал поезд? _______________________________________________________________________ Решите задачу пожалуйста!!Очень прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.

С V=80km/ч  80 : 4 х 3 = 60 (км)
С V=70км\ч  70 х 2,5 = 175 (км)
Всего прошёл 60 + 175 = 235 (км)
Ответ: 235 км