В 7 часов утра из Грибовска в Ягодное,расстояние между которыми 354 километров,вышел междугородный

автобус со скоростью 66 км/ч. В это же время из Ягодного в Грибовск вышел автобус со скоростью 52 км/ч. В какое время расстояние между автобусами составит 118 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
1) 66+52=118(км/час) скорость сближения автобусов                                        2) 118*2=236(км) проедут за 2 часа                                                                    3) 354-236=118(км) расстояния будет через 2 часа                                              Ответ: Через 2 часа,между автобусами будет 118(км) расстояния.                          
Отвечает Простяк Кристиан.
66+52=118 км/час - скорость сближения(проезжают в час)
354:118=3 часа - через столько встретятся, значит за час до этого и через час после между ними будет 118 км
7+2=9 часов
в 10 они встретятся
10+1=11 часов -между ними опять 118 км
ответ. в 9 часов и в 11 часов