Задача в зоопарк завезли 56 кг мяса для ягуара и рыси ягуар съедает в дены 4 кг мяса сколько кг

мяса съедает рысь если всего мяса хватает им на 8 дней решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

56/8=7 кг в день для рыси и тигра вместе
7-4=3 кг в день рысь
3*8=24 кг за 8 дней
Ответ 3 кг в день съедает рысь.