помогите решить задачу разными способами. грузовая машина за час работы расходует 15 л бензина. а

легковая - 8 л. на сколько больше горючего израсходует грузовая машина за 5 часов работы. чем легковая????

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Кирилл.

Грузовая машина-15л.бенз. за 1 час
Легковая машина-8л.бенз. за 1 час.
1)15×5=75 
2)8×5=40
3)75-40=35