Найдите значение выражения -3*(5m+4n)+8*(6m-4n) если 3m - 4n =1


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

=-15m-12n+48m-32n=33m-44n=11(3m-4n)
если 3m-4n=1, то 11*1=11