В вазе лежало пять яблок,груш на две меньше чем яблок,а слив на четыре больше,чем груш.за обедом

съели 14фруктов.сколько фруктов осталось?выполни краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

1) 5-2=3 груши лежало в вазе
2) 3+4=7 слив лежало в вазе
3) 5+3+7=15 фруктов лежало в вазе
4) 15-14=1 фрукт остался в вазе
Краткая запись, я думаю, будет выглядеть так:
((5-2)+(5-2+4)+5)-14=1
Ответ: 1 фрукт остался в вазе.